Поминайте усопших, чтите свой род

Павел Флоренский писал: «Род есть единый организм и имеет единый целостный образ».




В этом едином Родовом организме может из поколения в поколение накапливаться благодать Святого Духа.
Укрепляющая каждого члена этого Рода в перенесении болезней и жизненных обстоятельств и содействующая их спасению, передавая им крепкую веру в Бога.
А может и бездарно растрачиваться, накапливая нераскаянные грехи, что скажется на последующих поколениях нагромождением несчастий и бед и даже приводит к ослаблению Рода (рождаются больные и умственно отсталые дети) и к пресечению Рода.
Благодать в Роду накапливается молитвой, церковными таинствами и добрыми бескорыстными делами, благочестивой жизнью.
Очень хорошо, когда в Роду есть священник или монах, – это великое благо для всех членов Рода!
И весь Род должен им и их близким помогать и защищать. Они отмаливают всех и живых и мертвых!
И Благо идет на весь – РОД!
Молодая женщина, впервые пришедшая в храм, пожаловалась на исповеди — на обрушившиеся на неё несчастья: муж два года назад погиб в аварии, год назад – сын разбился на мотоцикле, но выжил. А в через год летом 12-ти летняя дочь утонула в озере…
А причина оказалась в бабушке. Выяснилось, что она любила — брать чужое и даже воровала у семьи с ребёнком-инвалидом.
Грехи — воровства, убийства, насилия и издевательства над людьми, предательства, блуда, разврата и супружеской неверности, педерастии и извращений, колдовства и гаданий — страшным проклятием ложатся — на потомков до четвёртого колена.
Одна женщина приехала в монастырь с грузом несчастий, печалей и недоумений. «У меня мама умерла от рака матки, я не хочу идти по её пути».
Ей ответили, что дети рождаются либо в Род отца, либо в Род матери, и потому в чей Род рождены дети то того Рода они наследуют и несут проблемы в своей жизни. «Вы несёте проблемы папы, у вас такого рака матки не будет.
У вас брат есть?» Женщина удивилась: «У меня было два брата. Я средняя, был старший брат. Он был банкиром, и в лихие 90-е годы его убил киллер, детей у него не было. А младший брат погиб от шальной пули, поскольку он был школьником, то у него детей тоже не осталось, продолжение рода пресеклось.
Мама, похоронив двух сыновей, на нервной почве из-за стресса получила онкологию и ушла очень тяжело, и этот род по этой ветви прервался». Её спросили: «А кто у вас был дедушка?» «А дедушка у меня был начальником НКВД». Ясно, что он повинен в расстрелах людей и, возможно, священников.
Для исцеления от груза наследственных болезней существует чин чтения Псалтири по свт. Петру (Могиле).

Святой Петр Могила, митрополит Киевский, — основатель Киево-Печерской Лавры, известен и прославлен как святой.
Святой Петр Могила, после смерт, когда пришел на тот свет и увидел, как души усопших страдают, попросил Господа воскресить его и вернуть на короткое время на землю, чтобы он, Петр, написал это поучение – наказ еще живущим на земле. И чтобы мы, живущие здесь, торопились и знали, как спасать своих родителей и сродников.
Священникам приснился сон, чтобы откопали они гроб с телом святого Петра. Они собрались и, помолившись, решили так и сделать. И он был явлен на 40-й день по кончине отцам Киево-Печерской лавры. Они, получив благословение, его раскопали.
Святой Петр, встав из гроба, написал этот НАКАЗ-поучение — как нам надо отмаливать наш род, наших сродников по плоти. И, вернувшись в гроб, снова ушел — в Царство Небесное. Аминь.
То есть обычный псалтирь: читаются все три славы за упокой, как можно больше воспоминается имен наших усопших сродников, и читается этот псалтырь 20 раз.
По прочтении псалтири 20 раз, как св. Петр говорил, что Господь прощает своим милосердием, снимает любой грех и наши родственники отпускаются с тех мест, где они мучаются.
Дорогие дети, выручайте своих родных, избавляйте их от вечного огня и мук адских.
Кто подаёт поминовение усопших — на сорок обедней, у того в адской пропасти из родных никого нет. Господь прощает всех умерших и снимает все грехи с Рода.
Тогда у всех живущих на земле жизнь становится и лучше, и легче, семьи — крепкие, и дети умные и здоровые рождаются.
Сказано Господом: «Кто спасает, те и сами будут спасены».
Господи, вразуми и спаси нас! Пресвятая Богородице спаси нас!
« Слушайте Глас Божий
Почему вода становится святой »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
где можно прочесть этот псалтырь?