Мать бросила ребёнка, а священник его усыновил

Крым стал родиной для больного мальчика, мама которого прилетела в Крым с севера России, родила его здесь и бросила. Но простой крымский священник помог малышу выжить и обрести семью.




Два года назад отец Павел (имя изменено для сохранения тайны усыновления – прим.) приехал в одну из детских больниц Крыма по просьбе родителей тяжело болеющего ребёнка. Тогда же одна из медсестёр попросила его покрестить другого маленького пациента. Оказалось, что речь идёт о новорожденном мальчике, которого в роддоме бросила роженица.
О биологической матери ребёнка известно не много. Прилетела она в Крым из одного из северных регионов России. Родила парнишку и оставила в роддоме. Знала ли она о том, что он тяжело болен или нет – об этом история умалчивает. Но из родильной палаты мальчуган сразу же отправился в реанимацию, и в течение первых лет своей жизни перенёс семь операций.
Со своим будущим приёмным сыном батюшка встретился во время обряда крещения. Бездетный священник сразу проникся к младенцу отцовскими чувствами. Вместе с матушкой, которая работала в этой же больнице, они приняли решение помочь дитятке, которому требовалось 50 тысяч рублей на дорогостоящие лекарства.
Дело в том, что после рождения врачи выявили в организме ребёнка цитомегаловирус, из-за которого в кишечнике образовались спайки. Без специального приспособления и дорогостоящего лечения люди с таким диагнозом не в состоянии ходить в туалет.
Сразу усыновить малыша православной чете не позволили. Сперва его внесли в перечень детей для усыновления и сфотографировали. Однако желающих усыновить больного ребёнка, кроме семьи священника, не нашлось.
«К тому моменту ему сделали уже три операции. Нужны были еще операции, но уже не у нас, а в Москве, либо в Питере. Супруга моя сказала: ну давай что-то думать. Тогда я поехал в департамент, а там была очень большая очередь на усыновление – 94 семьи, но никому наш малыш не приглянулся. Я им так и заявил, что мы его тогда заберем, и нам дали добро», – рассказал отец Павел.
Как только документы были оформлены, новоиспеченные родители вместе с сыном полетели на операцию в Питер. Врачи удалили спайки в маленьком кишечнике, и «гадкий утёнок» превратился в здорового малыша. Сейчас ему чуть больше двух лет. Он научился говорить и ходить. Его окружает забота любящей полной семьи.
« Хотите побывать в гостях у епископа? Тогда вам...
Об интиме и целомудрии до брака »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.