Икона Богородицы и 55 пуль

В греческой газете «Параполитика» зашла речь о чудотворной иконе Богородицы Меликийской, которая более 50 лет считалась пропавшей, и теперь «снова появилась». В церкви Святой Параскевы у священника отца Георгия. Местные жители восприняли эту находку как Божий знак. Всевышний их не оставил.

Первое, что видят те, кто внимательно присматривается к редчайшему образу Богородицы Меликийской — это 55 пуль на изображении, которые не задели лица Пресвятой Богородицы…
Это произошло 17 марта 1947 года. Гражданская война обагрила человеческой кровью всю Грецию. В церкви Святого Николая 55 солдат, женщин и детей пытаются укрыться от пуль, дабы защитить себя от ярости войны.
Но среди них оказался предатель. Перед рассветом они вдруг услышали выстрелы в свою сторону. Это мятежники пытались ворваться в храм, ломая деревянную дверь старой церкви. Но это оказалось им не под силу. Тогда они стали стрелять очередями, не глядя, куда попало до тех пор, пока пули не закончились. Когда мятежники вошли в разрушенный храм, то были ошеломлены, что никто из людей не пострадал. Все пули попали в образ Пресвятой Богородицы. Она продолжала смотреть на всех с материнской любовью: и на «своих», и на «чужих». Это чудо потрясло всю Грецию. Фольклорист и журналист Георгий Meликис зарегистрировал ряд таких чудесных исторических событий, называя эти явления " необъяснимыми фактами".
Газета «Нью-Йорк православный» (март 2017)
« Притча о ложном петухе
Какие бывают искушения »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.