Епархии получают письма от мошенников

Всем епархиальным архиереям было разослано информационное письмо с сообщением о поступивших в некоторые епархии мошеннических письмах якобы от имени патриарха Кирилла с просьбой о перечислении денежных средств.




«Сообщаю Вам о выявленных фактах мошенничества и направления подложных писем в епархии Русской Православной Церкви, в особенности в монастыри, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с просьбой о перечислении денежных средств», – подчеркнул в письме управделами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва, сообщает сайт «Патриархия.ru».
В Патриархии напомнили, что мошенники используют различные выдуманные поводы для сбора денег. Например, они просят перечислить определенную сумму на лечение архиереев, реставрацию монастырей и храмов и т.п.
В этой связи, епархиальным архиереям предписано срочно информировать подведомственные им монастыри и храмы о возможности получения подобных мошеннических писем.
Митрополит Тверской и Кашинский Савва также отметил, что обо всех уже имеющихся подобных случаях епархии должны сообщать в Управление делами Московской Патриархии.
Будьте осторожны!
« Если вас гонят из храма
К 180-летию Храма Христа Спасителя: 5 святынь... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.