Какой должна быть хорошая жена

Раньше для меня было удивительным и непонятным, как сильный мужественный пол может так остро нуждаться в женской поддержке. В моем понимании мужчина всегда был этаким былинным богатырем, сильным телом и духом. А женщина — это красивое маленькое дополнение к мужчине, стоящее за ним, под надежной опекой и защитой.




Но женщины, как и мужчины, бывают разными. Женщина, считается, красивее внешне, более грациозна, умна и даже более независима. Таких женщин характеризует жесткий характер, они способны добиваться своего любой ценой. Но, как правило, такие женщины чаще других бывают одиноки. Потому что каким бы спокойным ни был мужчина, он все равно по своей природе — лидер. А две головы в семье — это перебор.

В семейной жизни большего везения удостаиваются те женщины, которые не противоречат своему призванию, данному Свыше, — быть помощницей для мужчины. У некоторых женщин эта истина вызывает протест и негодование. Они не способны понять, что помощница — это не та, которая выполняет всю работу по дому и всегда находится в безоговорочном подчинении у мужа, а та, которая дает ему самое главное, что есть у нее, — свою заботу, ласку и любовь. Это и оружие, и защита женщины. В этом ее преимущество и сила. Нужно только научиться пользоваться этими дарами.

Каждый человек по своей падшей природе горд и эгоистичен. Но не у всех есть желание с этим бороться. Куда проще сказать: «Принимайте меня таким, какой я есть». Нам дана заповедь «любить», а не быть любимыми. А мы все ищем, ждем или требуем любви. Но как только мы начинаем сами отдавать себя другим, делиться своей лаской, проявлять заботу, то очень скоро можем почувствовать, что отдавать — гораздо приятнее, чем брать.

Однажды я где-то прочла очень емкое высказывание, которое забыть уже не смогу и не смею: «Свойство Рая — раздавать, а свойство ада — пожирать». Я тогда сразу представила, как своими нелепыми обидами я «пожираю» своих родных и себя вместе с ними. Как требую внимания к себе от других и этим их «пожираю». Очень многие боятся себя раздавать, необоснованно полагая, что это вытянет из них слишком много внутренней энергии и сил. Как же сильно ошибаются те, кто так думает. Раздавать себя — интересней, приятней и почетней. Приятно знать и чувствовать, что ты кому-то нужен, что ты кому-то дорог. Но таковым ты можешь стать только тогда, когда в своем сердце нашел для другого человека маленькое местечко. Христос отдал за нас всего себя. А разве мы можем поступить иначе?

Как ни удивительно, но женщины по своей природе хоть и более чувствительны, но и более устойчивы. Мужчины менее доверчивы и реже верят только словам. Женщинам гораздо проще проявлять нежность, ласку и заботу, а мужчинам всего этого зачастую не хватает. Так женщина дополняет мужчину. Ничего не теряя при этом, а приобретая. Ведь за это нехитрое внимание к себе мужчина готов быть тем, кем он должен быть: сильным и уверенным защитником. Ничего сверхъестественного не требуется от женщины, как только быть женщиной: нежной, понимающей, поддерживающей, любящей, кроткой и ласковой.

Автор: Ольга Александрова.
« Иоанн Воин — покровитель всех обиженных
Чудо Воскресения »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, все правильно.