Исцеление жены раввина

Этот случай был в свое время опубликован в печати. На юге России жил состоятельный еврей — торговец и вместе с тем раввин местной синагоги. Его жена заболела раком пищевода. Болезнь под конец сделала пищевод непроходимым не только для пищи, но и для воды.




Местные врачи признали ее положение безнадежным, и она лежала крайне истощенная, в полном изнеможении.
В страхе перед смертью женщина стала умолять мужа спасти ей жизнь. Видя глубокое горе еврея, знакомые ему по торговле русские верующие люди стали советовать: «Пошлите телеграмму к отцу Иоанну Сергиеву — он всем помогает».
Раввин послушался и послал телеграмму и сколько-то денег. Скоро пришла телеграмма: «Молюсь. Будет здорова. Иоанн Сергиев».
Когда еврей сообщил содержание телеграммы жене, то та взволновалась и стала упрекать мужа: «Ты же сам раввин. Неужели ты сам не мог помолиться? Обязательно надо обращаться к православному священнику?»
Видя жену в таком состоянии, еврей растерялся и, чтобы успокоить жену, протянул ей стакан с водой. Женщина взяла его и, забыв, что она уже давно не могла пить, свободно выпила воду.
Тут только оба заметили происшедшее чудо. Жена после этого почувствовала голод и попросила есть. К большому удивлению мужа, ела она тоже без всякого затруднения.
Узнав о выздоровлении безнадежно больной, лечившие ее врачи были изумлены.
Можно было бы предположить, что женщина была больна не раком, а истерическим спазмом пищевода. Однако при последнем, как утверждали врачи, никогда не теряется проходимость пищевода для воды, как это было у жены раввина.
« Как не спиться в ожидании старости
Present Perfect »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.