К чему приводит болтовня

Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп. Ничего не ожидая в ответ, человек со вздохом произнес:




— Интересно, что привело тебя сюда?
И неожиданно череп отвечает:
— Болтовня…
Изумился человек. Где это видано, чтобы черепа говорили. Побежал на главную площадь города и закричал:
— Кто хочет увидеть говорящий череп, платите пять монет! Собрались люди. Многие заплатили, желая посмотреть на диво. Повел их человек к морю, подвел к черепу и задал ему вопрос:
— Что привело тебя сюда? Но череп лежит себе на солнышке и молчит, Поняли люди, что над ними просто посмеялись, и отвели обманщика к правителю. Там обе стороны рассказали свою правду. И говорит правитель человеку:
— Если череп в самом деле говорящий — докажи, а нет — голова с плеч! Пришли на берег. Молчит череп. Как ни умолял его человек, ни одного слова не услышал. Отрубили человеку голову, и покатилась она прямехонько к тому самому черепу. А когда все ушли, череп неожиданно заговорил:
— Что привело тебя сюда?
— Болтовня, — ответила ему голова.
***
Прежде чем рассказывать всем, подумай к чему приведет твоя болтовня…
« Церковные приметы и суеверия
Как нужно правильно исповедоваться »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ерунда это всё! У меня соседка, которая устроила себе дачу на общей земле-бесплатную и очень прибыльную.У неё две дочки и семья внучки,-внук ещё не женат-она рбеспечивает их всех.Не надо далеко ходить, не надо платить за землю и охрану, не нажл платить за воду, не надо никаких затрат, кроме своего труда, но ей это нравится,-посажена масса плодовых деревьев, которые нельзя сажать при озеленении, как она себя называет-«озеленительница»! При этом она травит всех животных, которых всех ненавидит-котов, собак, кого не отравит из собак(крупных)-вызывает собачников… Отрава достёт и птиц… Полно мёртвых голубей. Для антуража, она посадила растения -цветочки, вокруг своей дачи, и неплодовые деревья.Полив осуществляется питьевой водой нашего многоквартирного дома… Остановить её невозможно-она-паучиха, которая целыми днями на улице собирает все сплетни, цепляет, при поливе, всех прохожих, многим старикам преподносит немножко фруктов со своей дачи, играет с ними в лото---у них нет набора для игры, поэтому она им приносит свой.-при современной нищете-они готовы петь ей дифирамбы на каждом шагу… Но нас, кто живёт рядом на первом этаже, ужасно мучает её мерзкий голос-гнусавый и высокий, пасть её не закрывается часами-поливы продолжаются по 8-10 часов, и всё это время она цепляет всех, проходящих мимо людей, собирая по крохам от них информацию.Она всех знает-постоянно сплетничая о людях, она имеет данные о них, накопленные вот таким способом.Она живёт чужими жизнями, балаболя целыми днями… И её мерзкий рот не знает покоя.Вот вам и болтовня, которая приносит ей только желаемое во всех смыслах… Не знаю уже кому молиться, чтобы её язык прекратил свою работу. Когда наступает лето, и окна всегда открыты---приходит мучение-нет тишины и покоя-----противный голос базарной торговки перекрывает все голоса летающих стрижей, которые гнездятся в нашем доме, и шум ветра в деревьях…