Что делать со своей мужской природой

ВОПРОС: Батюшка, вот как молодому здоровому красивому парню быть с нашей мужской природой? Свою единственную я ещё не встретил, а разовые отношения с женщинами — это блуд и грех. А если жены нет? Куда же деть инстинкты? Вот у меня друг недавно развёлся. Такая же проблема. Он говорит, что воздержание вредно для здоровья мужчины. Да и природа зовёт. Что же нам теперь, как монахам что ли жить?
Артур, Москва.




ОТВЕТ: Посмотрел Ваш профиль, Вы вроде на двух ногах ходите, а рассуждаете будто четерехногое создание. Вы меня не пугайте. Мы разве животные, чтобы жить по инстинктам? Человек тем и отличается от скотины, что у него есть разум и совесть… Это стадо баранов живёт по зову природы и стадному чувству. А природа истинного мужчины — это доблесть и благородство, отвага и порядочность. А если желания тела в ад зовут? Потакать им? Надо иметь власть над своей бушующей плотью, а не быть её жалким ничтожным рабом. Разве только монашествующие призваны жить в чистоте и святости?
Блуд — это страшный смертный грех. От него все проблемы и в жизни, и в отношениях — разводы, ненависть, аборты, скандалы и другие драмы.
Вы услышьте и запомните на всю жизнь: «От греха ещё никто в мире не стал здоровее и счастливее». Горе тем, кто говорит, что якобы воздержание вредно для здоровья. Бред. Это с чего вдруг воздержание от зла стало вредным? А о своём духовном здоровье Вы не думаете? Все эти байки про «здоровье» — ловушки дьявола. Не надо исполнять его волю и плясать под его дудку, впадая в блудный грех. Сатана не щадит даже самых сильных — уничтожит, сломает, погубит, а человек того и не заметит. Будет маяться, не зная, что причина его страданий в блудной жизни.
Иногда смотришь на мужчину — вроде сильный и успешный, а в этом вопросе слаб, как щенок. Любая вертихвостка его использует и с легкостью затягивает в свои блудные сети. В грязи изваляет, семью и мир душевный разрушит и дальше бежит искать новые жертвы. А мужик остался побеждённым с паршивым чувством на душе. Вот тебе и мужская природа.
Так что не собирайте всякую грязь, берегитесь блуда как огня, живите в чистоте и доброй совести, ведь свобода от греха — это и есть настоящее счастье!"

О. Петр Гурьянов.
« День празднования иконы Боголюбской Божией Матери
Дьявол значит «разделяющий» »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая статья. Всё верно сказано