Не общайтесь с теми, с кем вам плохо

— Есть люди, с которыми хорошо, легко и приятно, не хочется расставаться, хочется беседовать. А есть те, с которыми неприятно, от которых хочется уйти подальше.




Действительно ли в них есть что-то плохое — то, что нам не нравится, или же это какие-то дьявольские козни, которые не дают людям быть вместе, дьявол людей просто ссорит и не даёт увидеть что-то хорошее? В связи с этим тоже вопрос: а надо ли себя заставлять общаться с таким человеком, пытаться найти в нём что-то хорошее, или же всё-таки отойти от него в сторонку?

— Конечно, если бы мы были святыми, то нам бы было легче с окружающими. А поскольку мы не святые, а грешные, то нам с некоторыми людьми хорошо, с некоторыми людьми тяжело.

Я вам скажу даже, что и ангелы гневаются на некоторых людей. Да и Господь Христос — насколько Он любит всех людей, а среди некоторых людей находясь, горько вздыхал, и с гневом смотрел, и удивлялся их неверию, и говорил: «Доколе буду с вами?» И «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет...» И удалялся от них, и вообще, мучился, находясь среди людей, хотя любил, конечно, всех.

ПРОТОИРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ.
« Когда муж скандалит
Какие бывают виды одержимости »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.