Священнослужитель уговорил женщин не делать аборт и усыновил их детей

У отца Николая и матушки Елены из Москвы шестеро родных детей. Они подумывали о том, чтобы усыновить ребёнка, но взять сразу троих даже не мечтали.




Одну новорождённую девочку в тяжёлом состоянии забрали от неблагополучной матери, которая готова была отдать ребёнка первому встречному. Ещё двух женщин отец Николай отговорил от аборта, пообещав усыновить новорождённых.

«Конечно, я переоценил свои силы, мне очень тяжело, супруге очень тяжело. Но когда я поступил неправильно? Когда увидел этих беременных перед дверями операционной и сказал: „Я возьму ребёнка, ты только роди“? Я должен был разрешить ей пойти под нож, а сам остался бы в стороне, боясь за собственное благополучие? Нет. Я поступил правильно, потому что дал им слово, и они мне поверили. И сейчас остаётся жить с тем, что имеешь. Да, нам тяжело, но при этом дети живы, они растут, и всё, что мы можем дать, мы им даём».

Оба супруга прошли школу приёмных родителей. Матушка Елена рассказала, что мечтала не так усыновить ребёнка. Думала, что однажды увидит в детдоме «своего» малыша, который сразу ей понравится. Но вышло так, что приёмных детей выбирать не пришлось, они сами нашли её.
« 23 марта — Родительская суббота
О ненависти и любви »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Будьте благословенны, возможно Господь вам дал в руки своих молитвенных воинов.