Спасение из песочницы

Пятилетняя девочка резвится в песочнице. Ей интересно и весело. Ей – хорошо. Незатейливое детское счастье!




Внезапно к девочке подбегает мама, торопливо, без церемоний вырывает девочку из ее детской идиллии и на руках несет домой. Прочь от песочницы, от источника радости! Прочь от согретой солнцем и напоенной летним ветерком детской свободы. Ничего не объяснив, а просто молча нарушив простой и добрый ход событий.

Девочка плачет, отворачивается от мамы, не желает ничего слушать. Хочет обратно в песочницу. Девочка думает, что ее обидели. Девочка не понимает маму.

А мама просто увидела, как издалека, сорвавшись с цепи, к детской площадке со всех лап мчится огромный сторожевой пес! Голодный, свирепый, неуправляемый.
Прямо к песочнице!

Мама только что спасла девочке жизнь.
И теперь в жизни девочки, благодаря любви и вниманию мамы, будет еще много счастливых мгновений, дней, лет… Мама еще не раз спасет девочку от пса… и других опасностей.

Знает ли об этом пятилетняя девочка?
Знаешь ли ты, ради чего Бог отнимает у тебя время от времени то, что тебе так дорого?

Бог, как заботливая мама отнимает у нас то, что мы принимаем за свою «песочницу» — любимую работу, прочные отношения, сбережения. Отнимает у нас на время чувство комфорта, к которому мы так стремимся. В итоге – спасая нам жизнь, Бог не всегда объясняет суть происходящего и его пользу для нас.

Уволили? Покинул друг? Постигла материальная утрата? Произнеси в этот момент: «Я — несмышленое дитя Бога. Бог спасает меня от бешеного пса – настоящих неприятностей. Благодарю Тебя, Господь!»
У тебя впереди целая жизнь. Непредсказуемая и счастливая.
Как у девочки из песочницы.
« Как Крым стал христианским
Как провести день так, как Бог велит »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.