О Духовных Законах

– Геронда, а может ли человек не понимать того, что по отношению к нему вступили в действие Духовные Законы?




– Если человек – духовно не следит за собой, то он – не понимает ничего и ни от чего — не получает помощь. Ничто — не идёт ему на пользу.

– Геронда, то есть Духовные Законы — прекращают действовать только в том случае, когда человек – смирится и раскается в своих грехах?
– Да, главным образом, они — прекращают действовать — от смирения и покаяния, или в том случае, когда с человека — нечего спросить.

Я приведу тебе пример. Одна женщина постоянно била своего мужа, и он никому ничего не говорил, потому что был учителем и боялся потерять свою репутацию. Однако в его случае вступили в действие Духовные Законы.

Будучи маленьким, он потерял отца, и его мать-вдова на свою маленькую пенсию — старалась выучить его, чтобы он стал учителем. А он вместо благодарности — её бил. Что же перенесла эта несчастная мать! И вот, когда он вырос и женился, Бог попустил, что его стала — бить жена. Бог попустил это для того, чтобы он — расплатился за свой тяжкий Грех.

Но знаете, что произошло после? Этот человек умер, и его сын — начал бить его вдову – свою мать. Таким образом и она — расплатилась за свой Грех.

Потом их сын тоже вырос и женился. У девушки, на которой он женился, было не всё в порядке с головой. Она не просто била его, но при этом ещё и пела «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ»! Видите, как всё устроил Бог, чтобы этот человек — тоже расплатился за свои Грехи? Однако на этом Духовные Законы своё действие прекратили, потому что с его несчастной сумасшедшей жены было — нечего было спрашивать.

– Геронда, а если человек совершает Падение и скорбит об этом, то расплачивается ли он подобным образом — за свои Духовные долги?
– Он осознает свой долг Богу или скорбит эгоистично? Если он чистосердечно, с болью осознает свой Долг, переживает за свои Грехи — то платить за своё падение уже уже будет.

Однако, если он своего долга не осознает, то Бог попустит и расплату. К примеру, христианин должен подавать другим милостыню. Если жестоко-сердный человек милостыню — не даёт, но копит и копит деньги, то к нему — забираются грабители, избивают его, забирают его деньги и таким образом он — расплачивается за свою ошибку, за свой Грех Равнодушия и немилосердия.

Если мы имеем Духовные долги и не расплачиваемся за них в жизни сей, то это очень плохой Знак. Это значит – Бог нас оставил.

А если человек не несёт никаких наказаний и принимает лишь благословения, то, видимо, он совершил что-то доброе и за это доброе Христос платит ему в сей жизни вдвойне и втройне.

Однако за свои ошибки такой человек не расплачивается. И это тоже плохо, потому что начинают копиться Грехи, а человек даже и не думает об этом. Предположим, я совершил что-то доброе на десять процентов, а Христос воздаёт мне за это на двадцать процентов, и я не имею ни скорбей, ни печали. Но в этом случае я не расплачиваюсь за свои Грехи и могу Духовно уснуть.
« О смерти
Можно ли молиться Богу о выигрыше в лотерею? »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У вас нет Духа ПОПы!