Чудо иконы Богородицы «Всецарица»

Это первое Чудо, произошедшее на Афоне с семьей иноверцев — мусульман из Турции. Тридцатилетний Ниази Оглу Акиф с женой Перхан и с 4 детьми приехали в Грецию из Турции на обследование и лечение младшего пятилетнего сына Афсара.




Они знали, что у ребенка какая-то проблема со здоровьем. У него очень часто было повышение температуры, он задыхался, были посинения. После прохождения обследования выяснилось, что у пятилетнего Афсара шумы в сердце.Врачи сказали, чтобы ребенок не перенапрягался, не бегал, не ездил на велосипеде, больше отдыхал и вел спокойный образ жизни, потому что при любой нагрузке может произойти разрыв. Но Афсара была мечта поиграть в футбοл сο свοими друзьями. Он часами следил за детьми, игравшими в подвижные игры и знал, что при любой нагрузки оно может умереть. Он страдал от этого еще больше.

В конце-концов у отца семейства после бегостни по больницам и врачам закончились деньги. Он был в отчаянии и не знал как помочь больному ребенку.

И вот однажды, он по телевизору увидел передачу о Святой горе Афон и о ее Чудотворных иконах. Удрученный горем Акиф, отец больного мальчика, приезжает в Ватопедский монастырь в надежде на чудо.

У входа одной из церквей монастыря он встречает отца Нифона. Отец Нифон спросил Акифа, что привело его, мусульманина, в православный монастырь. Акиф рассказал ему о состоянии ребенка и добавил, что ему не важно, что вы другой религии, ведь Бог один, он приехал просить о помощи в надежде на исцеление сына.

Отец Нифор внимательно выслушав Акифа, посоветовал ему пойти в Соборный храм к иконе Божией Матери Всецарица, поставить Ей свечки и помолиться от всего сердца. Так он и сделал.

Он долго молился и плакал перед иконой Богородицы, прося помощи и исцеления. Через несколько дней он вернулся домой. Нашел работу и на первые заработанные деньги отправился со всей семьей к Чудотворной иконе Всецарица.

По приезду, не теряя ни минуты, Акиф сразу же с сыном направился к образу Богородицы. Афсар, подойдя к деревянному образу, потянулся поцеловать его, но не смог из-за маленького роста, так как он был всего лишь пятилетний ребенок и для него икона была слишком высоко прикреплена.

Тогда отец взял его на руки и присклонил к образу для поцелуя. Мальчик с радостью поцеловал Святой лик и попросил Богородицу исполнить его заветную мечту и исцелить его.

Акиф с семьей пробыл в Ватопедском монастыре несколько дней молясь и прикладывая ребенка к иконе Всецарица. Вернувшись в гостиницу у Афсара поднялась высокая температура — 39,5. Акиф с сыном направился в больницу, как обычно, взяв с собой все медицинские бумаги сына.

Акиф приехав в больницу, сообщил врачам, что ребенок болен и, что у него шумы в сердце. Врачи обследовали ребенка и не нашли признаков болезни. Тогда Акиф предоставил врачам все медицинские бумаги, сделанные месяц – два назад. На этот раз врачи провели расширенное обследование Афсара, но поставленный диагноз не подтвердился. Ребенок был здоров. Однако Акиф не поверил словам врачей.

После выписки сына из больницы, он с семьей отправляется в Стамбул, где снова проводит обледование сына. Но и здесь врачи подтверждают, что ребенок совершенно здоров. Свершилось Чудо.

Некогда, пятилетний ребенок, который при малейшей нагрузке чувствовал себя ужасно, уставал, поднималась высокая температура, синел, терял сознание — сейчас совершенно здоров.

Жизнь в бедной семье Акифа полностью изменилась. Состояние счастья и радости не покидало всю семью, а особенно младшего сына.

Через 28 дней отец решил провести еще раз обследование, чтобы быть уверенным. Но и теперь врачи ничего не нашли у Афсара. Окрыленный радостью Акиф приезжает в Ватопед и крестит сына.

Трудности Афсара уже в прошлом. Все посинения прошли, лихорадки уже не наблюдается и сбылась его заветная мечта – он с большим удовольствием играет в футбοл сο свοими друзьями и каждый вечер молится образу Всецарицы, повешенному над его маленькой кроватью, целуя его после молитвы в знак благοдарности за егο спасение.

И с этих пор мусульманская семья является частыми гостями на Афоне.
« Я атеистка и ваш лечащий врач
Уроки родителей »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.