В аду как дома

Детей исповедуешь – одно и то же: «А я дрался, а я ругался скверными словами, а я не слушаю ни мать, ни отца, а я ругался с бабушкой, а я подрался там с парнями». Всё одно и то же. Почему?

Они хотят жить в аду, где все дерутся, друг друга ненавидят, всё время друг другу завидуют, всё время друг друга обзывают. Вот входишь в школу какую-нибудь – и что ты видишь? Гадюшник настоящий. И это что – дети людей? Нет, это дети бесов. И задача взрослых – их постараться к другой жизни приобщить. А дети не хотят ничего читать, дети не хотят ничему полезному учиться. И они вырастают в таких людей совершенно безбожных. Бог их не интересует. Их интересует что? Ночной бар, где воняет табаком, где вся эта молодая гнусная развращённая на прах тварь веселится под какую-то совершенно бесовскую музыку, от которой сворачиваются мозги. Им этого хочется. Они любят всякие вот такие вещи. Это им сладость.
Поэтому когда он в ад попадает, он оказывается дома, среди своих, он подготовлен к этому всей жизнью. А уж у того, кто желает читать Писание, молиться Богу и Пресвятой Богородице, у него совсем другая жизнь. Каждый человек сам выбирает.
« Сила материнского благословения
Мудрец и юноша »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про школу точно сказано -гадюшник. Была в классе у своего второклашки. Зрелище чудовищное, драку затеяли даже при мне, бегают хвастаются обновками и смартфонами, друг друга обзывают. После этого поверила, что не всегда в школу охота идти.