Стоит ли искать избранницу до армии?

Действительно, очень красивая картина, когда девушка ждёт молодого человека из армии, храня ему верность. Раньше, давно, так и было чаще всего. Подчеркну, возможно, конечно, бывали случаи противоположные, но я думаю их было всё-таки меньшинство.

В наше время, часто наоборот, измен больше, верности меньше. И поэтому, чисто моё наисубъективнейшее мнение, что молодому человеку, нужно трижды подумать, а стоит ли ему, в наше время искать избранницу, пока ещё служба в армии не за плечами? Я буду преимущественно затрагивать лишь ту ситуацию когда, например, за три месяца до призыва, молодой человек начинает с девушкой строить добрачные отношения. Они уже и будущее счастливое на двоих расписали. Молодой человек верит, надеется, что он в жизни, всё-таки испытает ту радость, когда его встретит та, которая и провожала. Но вдруг, оглянуться не успели, как пришёл час молодому человеку идти служить. И вот тут, в первую очередь для молодого человека, ситуация может сложится совсем не так, как он ожидал. Могут быть случаи, когда девушка, провожая со слезами на глазах, клятвенно обещая дождаться, в итоге не продерживается и двух месяцев. Начинает строить отношения с кем-то другим, например с тем, кого ещё месяц назад, ушедший в армию молодой человек считал для себя лучшим другом. В итоге «два ножа в спину», от девушки и от «друга». Безусловно, конечно есть (и будут) девушки, которые дождались и дожидались бы своих молодых людей из армии. Но ведь неизвестно, какая девушка именно с тобой сейчас? Ветреная или действительно серьёзная, верная.
Поэтому, если всё-таки молодой человек, решил строить с кем-то добрачные отношения, несмотря на то, что призыв не за горами, то верным, как я считаю, будет быть готовым ко всему. Общаться, проявлять внимание, поддерживать друг друга нужно. Но не нужно из девушки выпрашивать клятвенное обещание, о том, что она обязательно дождётся. Потому что, когда мы такие обещания требуем, разумеется, нам могут пообещать что угодно на эмоциях. Но зачем они нужны, такие обещания? Ведь чем больше мы получим вытребованных обещаний, тем больше сами себя отягощаем надеждами (которые данными нам обещаниями в нас формируются), которые могут не сбыться. А так, когда с девушки ничего не требовал, не дождалась, ну и ладно, как-то всё таки более легче. Надежд то ведь особых и не было. Не стоит ей и угрожать. Пример. Мол, «только попробуй не дождаться, я и тебе и тому кто будет рядом потом устрою». Всё-таки, насильно заставить ждать и любить нельзя. Это должен быть добровольный выбор девушки- ждать тебя. Если она за спиной, пока ты на службе, выберет другого, то подумай. Вот изобьёшь ты того, с кем она сейчас (помни, что девушку без её воли и желания никто не уведёт) чего добьёшься? Избив его, можешь лишь ещё больше того молодого человека в её глазах возвысить, сделать героем, ведь это будет выглядеть так, что он из-за неё пострадал от тебя.
Вообще, если всё-таки люди, начинают строить отношения, несмотря на приближающийся призыв в армию, я думаю, лучше поступать так. Девушке абсолютно ничего не обещать молодому человеку, не клясться. Молодому человеку абсолютно ничего не требовать. Если не откажется, дождётся девушка, будет всё нормально, просто вернувшись после службы, сделать ей предложение руки и сердца и всё. Самому молодому человеку, уходя в армию, находясь там, я считаю тоже не нужно ничего девушке обещать. Потому что, может быть и такое, что наобещал, а за время службы в армии, вдруг что-то в тебе «перещёлкнуло» и осознал, что у тебя к ней была лишь страсть, а не серьёзность и уж тем более не любовь. Может быть ведь ещё и так, когда видел её каждый день, казалось вроде что любишь, а в армии за год можешь, как сейчас говорится «отвыкнуть» от неё. А девушке, которая тебя ждала, ты сделаешь очень больно, преподнеся такой «сюрприз» в виде «охладевшего» себя к ней. Если не разуверитесь друг в друге, как в окончательном своём выборе, то после службы, думаю можно идти в ЗАГС.
Дмитрий Васянькин
« Русский полтергейст
Как Святая Троица явилась святому Александру... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.