Президент Путин поздравил православных россиян с Рождеством Христовым

Президент России Владимир Путин поздравил православных россиян с праздником Рождества Христова.

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым. Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям, объединяет вокруг непреходящих христианских ценностей, многовекового исторического, культурного наследия нашего народа…Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество, здоровья, успехов, благополучия», – обратился к православным верующим глава государства.
В своем поздравлении Владимир Путин отметил «плодотворную, истинно подвижническую деятельность Русской православной церкви, других христианских конфессий, содействующую поддержанию гражданского мира и согласия в нашей стране, развитию межрелигиозного и межнационального диалога». Он также подчеркнул их вклад «в укрепление в обществе высоких моральных, нравственных идеалов, воспитание подрастающего поколения, решение насущных социальных проблем». Поздравление президента опубликовано на сайте Кремля.

Сам Владимир Путин в Рождественскую ночь присутствовал в Санкт-Петербурге на богослужении в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, где был крещён его отец. После окончания богослужения президент подарил храму двухрядную икону, датированную серединой XIX века, содержащую изображения «Рождество Пресвятой Богородицы», «Воскресение Христово», святых пророка Илии, Анны Пророчицы, Симеона, Архангела Михаила, Космы и других почитаемых Церковью.
« Патриарх Кирилл пообедал с бездомными Москвы
Патриарх Кирилл поздравил православных с... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как хорошо, что наш президент человек верующий! Хорошо, что храмы посещает. Бог помогает ему. Вон, как нечисть ополчилась на него и это не случайно. Дай Господи, терпения, мудрости, сил душевных нашему президенту!