Молебны о прекращении абортов пройдут 11 января

Молебны о прекращении абортов состоятся в Москве и Санкт-Петербурге 11 января, в день памяти избиения Вифлеемских младенцев.




“Сейчас, когда тема запрета абортов звучит в России на самом высоком уровне, от наших с вами молитв о прекращении детоубийств зависит особенно много. Мы призываем жителей Москвы и Санкт-Петербурга принять участие в молебнах на праздник святых мучеников младенцев Вифлеемских, которые пройдут в ближайший четверг, 11 января”, – написали пролайферы в обращении, которое приводит Интерфакс-Религия.
В Москве молебен с зажжением двух тысяч свечей будет совершен в храме Сергия Радонежского Высокопетровского монастыря, а в Санкт-Петербурге общеепархиальный молебен пройдёт в Спасо-Преображенском соборе и еще в семи храмах города.
Также в центре Екатеринбурга пройдет покаянный молебен “о младенцах, убитых во чреве”.
“Мы помолимся обо всех отцах, матерях, врачах, причастных ко греху детоубийства, и зажжем лампады в память миллионов нерожденных русских детей. Ежегодно в нашей стране не рождается около миллиона детей”, – рассказал протоиерей Евгений Попиченко, который возглавит богослужение.
Этот молебен организован центром защиты семьи “Колыбель” при епархиальном отделе социального служения.
На него приглашены все, “кто чувствует потребность в молитвенной поддержке, кто осознал свой поступок после совершения аборта, чувствует вину и не знает, что делать”
« Безобидные обиды - возможно ли?
9 января Церковь почтила память первомученика... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.