Не пишите письма Николаю Чудотворцу

Практика написания писем святым не принята в Храме Христа Спасителя, говорится на официальном сайте, посвященном принесению мощей святителя Николая Чудотворца в Россию.




«Свою молитву за родных и близких вы можете выразить через упоминание имен в молебне, который совершается в течение дня священнослужителями у мощей свт. Николая», – говорится в сообщении.
Записки на молебен, совершаемый духовенством у мощей святителя Николая, лучше написать заранее (дома или стоя в очереди), советуют в Церкви.
Подать записки можно в храме – пункты приема записок и продажи свечей расположены таким образом, что к ним можно подойти как до поклонения, так и после него.
В традиции христианского благочестия существуют различные формы обращения к святым угодникам Божьим – это чтение молитв, находящихся в молитвослове, которые составлены и утверждены Церковью; пение тропарей, акафистов, величаний святым, в которых отражен их подвиг, дела благочестия и веры, и в которых выражается наша благодарность им и надежда на их помощь.
«Но, вне всякого сомнения, самое главное — это искренняя молитва, исходящая из души верующего человека и выраженная порой своими словами», – говорится в сообщении.
Практику написания писем с изложением просьб и обстоятельств жизни в Церкви назвали странной и не оправданным никакими канонами.
« Где правда в деле сбитого "пьяного мальчика"?
Ничего знают, но знают, какой цитатой оправдать... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.