Носить с собой Библию, как мобильник

Носить с собой и читать Библию с той же увлеченностью, с какой относятся к мобильным телефонам, призвал людей папа римский Франциск в воскресенье, 5-го марта, во время проповеди на площади Святого Петра, сообщает Reuters.

«Что бы произошло, если бы мы относились к Библии, как к нашим мобильным телефонам? Если бы мы возвращались за ней, если забыли? Если бы мы всегда носили ее с собой, пускай даже маленький карманный вариант? Если бы мы читали сообщения Бога так же, как мы читаем сообщения на нашем мобильнике?» — спрашивал папа, обращаясь к пастве.
Он назвал такое сравнение «парадоксальным» и добавил, что его следует использовать как повод задуматься, добавив также, что чтение Библии поможет людям избежать повседневных искушений.
Напоминаем, что в 2016 году папа римский Франциск назвал интернет, социальные сети и текстовые сообщения «подарком Бога». По его словам, не технологии определяют, насколько подлинными являются те или иные способы общения, а человеческое сердце и наша способность мудро использовать имеющиеся в нашем распоряжении средства.
При этом в 2015 году Франциск признался, что не умеет пользоваться компьютером, и в целом его отношения с современными технологиями можно описать словом «катастрофа».
« Когда пылали костры инквизиции, где был Бог?
Почему берестяные грамоты стали сенсацией »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.