Что нужно знать участнику акции "Бессмертный полк"

В 2016 году в шествии «Бессмертного полка» в Москве участвовали 750 тысяч человек. Движение зародилось стихийно и за несколько лет стало общероссийской традицией, приуроченной к памятной дате 9-го Мая. Суть акции — участники выходят на главные улицы города с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, отдавая дань их памяти и подвигу.


В 2017 году сбор участников в Москве состоится 9 мая с 13:00 до 15:00.
Начало шествия в 15:00. Организаторы ожидают от 700 000 до миллиона участников.



Маршрут: от м. «Динамо» по Ленинградскому проспекту, ул. Тверской, ул. Тверской-Ямской, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Далее колонна шествия распределяется по Кремлевской набережной, Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.
Попасть на шествие можно со станции метро «Динамо» и «Белорусская» (без ограничений). Допуск со станции метро «Маяковская закроется по мере заполнения шествия участниками акции. Станции метро «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская» будут открыты до 13:00.
Со станций метро «Лубянка», «Охотный ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» присоединиться к шествию нельзя.
Время пути: около 2-х часов. Возьмите с собой несколько бутылок воды. После окончания акции колонна сможет разойтись по станциям метро «Китай-город», «Новокузнецкая», «Третьяковская» и «Полянка».
В 2017 году организаторы обещают доставлять воду участникам во время шествия. Также по пути к Красной площади участников шествия будет сопровождать военная музыка, которую в этом году обещают улучшить, а еще на маршруте «Бессмертного полка» появятся экраны, транслирующие Парад Победы.

Где напечатать фотографии для транспаранта?

Чтобы прийти на шествие «Бессмертного полка» с портретом-транспарантом, изготовьте его заранее. В первую очередь нужно напечатать фотографию вашего героя. Есть два варианта:

Бесплатная печать фотографий

В любом отделении Центра госуслуг «Мои документы» оставьте заявку на печать фотографии формата А4 с ламинированным покрытием (без крепления).

Как изготовить транспарант самому

Найдите фотографию своего родственника ветерана или труженника тыла в семейных альбомах. Лучше, если это будет портретный снимок. Узнайте подробнее о жизни родного человека, месте рождения, участии в Великой Отечественной войне. Отсканируйте снимок (если у вас нет возможности отсканировать фотографию — обратитесь в один из фотосалонов-партнеров).

Порядок изготовления транспаранта:

Основа: пластик ПВХ, толщина 3мм (30 х 45 см).
Изображение: самоклеющаяся матовая виниловая пленка с полноцветной интерьерной печатью.
По желанию заламинируйте изображение прозрачной пленкой.
Наклейте изображение на основу.
С обратной стороны приклейте к табличке 2 крепления-клипсы для полипропиленовых труб. Можно использовать клей «Космофен» или аналоги.
В держатели вставьте полипропиленовую трубу для воды удобной длины в крепления.
Напишите на транспаранте информацию о своем герое, прикрепите фотографию и зарегистрируйтесь на шествие «Бессмертного полка» — это поможет организаторам лучше координировать акцию и обеспечить шествие необходимым количеством воды, еды, медицинской и другой помощи.
« Памяти блаженной старицы Матроны
Как прийти к вере через космос »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.