Если Бог тебе позвонил

Католический священник из Мадрида Хавьер Кремадес рассказал на своей странице в Фейсбук «настоящую рождественскую историю», которая недавно произошла в семье его друга.




Однажды вечером мама и папа отправились поужинать вдвоем, оставив старшую дочь присматривать за тремя младшими детьми – двумя братьями и сестрой. Это были глубоко верующие люди, которые старались жить добродетельно и воспитывать своих детей в христианской вере.
Когда родители ушли, раздался телефонный звонок. Звонил друг отца, которого звали Иисус (по-испански Хесус – распространенное имя в Испании).
Один из младших сыновей взял трубку.
– Алло, привет, твой папа дома?
– Нет, они с мамой ушли.
– А кто это?
– Я Тони. А кто говорит?
– Это Иисус.
– О! Привет, Иисус! Я давно хотел тебе столько всего рассказать! И маленький мальчик начал совершенно откровенно и с доверием разговаривать с другом отца, думая, что говорит с Сыном Божиим.
Друг отца просто онемел от удивления и не знал как реагировать, с удивлением слушая мальчика.
Потом мальчик сказал:
– Эй, подожди минутку, мой брат тоже хочет кое-что сказать тебе.
И Тони передал трубку своему брату Альфонсо со словами: «Держи! Это Иисус!». И вновь повторился примерно тот же откровенный разговор.
На следующий день Иисус еще раз позвонил своему другу и рассказал эту историю.
Он также сказал ему, что был глубоко тронут верой мальчиков и решил изменить свою жизнь. Впервые за многие годы, он решил пойти на исповедь, вновь начал молиться и обещал прийти в храм на воскресную мессу.
« Если ребенок не хочет креститься
Какими должны быть храмы в XXI веке? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да! Уж! Вышла несуразица, но позволившая всем измениться. А вот, если правда, вдруг будет кому либо звонок от Бога( а это может быть реальностью, будем в этом уверены), что будет? Ведь говорил же Иисус с апостолом Павлом и что далее произошло? Вот так и с нами- полный переворот в жизни, но какой переворот?! Однако, что ждать? Знакомимся лично с ним по писаниям и живем по ним- тогда встреча будет супер радостной и сесьма продуктивной, потому как мы- уже будем почти готовым продуктом Вау! для него- как сотрудники и со творцы.Вау! Идет и супер приемлемо. Новая эра тогда точно не за горами.
0
Не выключайте телефон в храме! Странно??? А вспомните Евангелие: "… оставь жертвенник и иди к брату!" Даже от причастия верующий обязан отказаться, если нужен брату. Вот кто решит этот парадокс6 священник просит отключить телефоны, а Бог требует слушать брата и немедленно отвечать???? Современный вызов верующему.
+2
Детки настолько чисты, наивны и трогательны, что могут с такими подкупающими качествами души обратить и безбожника на путь истинный!.. очень трогательная история!