Выходить ли замуж, если жених не обеспечивает семью

Вопрос читателя: Батюшка, здравствуйте! Мне 28 лет. Воцерковляться начала три года назад. Полгода назад встретила молодого человека, с которым завязались отношения. Он мне сделал предложение. Хотели расписаться осенью, но наш приходской батюшка благословил не раньше весны, потому что нужно, чтобы прошел год с момента знакомства, чтобы вместе провели все времена года. И вот сейчас начались проблемы, с которыми мы не можем справиться. Может, так у всех?

Я стала замечать, что он не очень стремится обеспечить семью, на личные расходы не дает денег совсем, хотя прекрасно знает, что денег у меня нет (я живу одна и всю зарплату отдаю за ипотеку), у него своего жилья нет. Когда я высказала претензию, что мне нужна помощь, нужны сапоги на зиму, что я его невеста и он должен обо мне заботиться, он сказал, что я меркантильная, слишком сильно делаю на этом акцент. Жить он планирует у меня. Денег будет давать только если попрошу. Это правильно с его стороны? Мне это сложно принять. У нас в семье папа работал всегда и обеспечивал и маму, и нас, и упрёка никогда никакого не было, хотя работает он на вредном производстве. Мне страшно выходить замуж… Не скажу, что я его прямо люблю-люблю, но он мне симпатичен. Мне казалось, этого для брака достаточно, но сейчас, когда мы стали ссориться на эту тему, он стал упрекать меня в нелюбви и что вообще деньги не главное… А кто тогда кормильцем-то будет? Сейчас даже памперсы дорогие, я просто не могу об этом не думать… Помогите советом пожалуйста, кто из нас не прав?
Отвечает иерей Павел Коньков:
Мудрый у Вас батюшка)))) Отличный!!! Прав он – нужно подольше смотреть на человека, чтобы не ошибиться. Вот как получилось – полгода притворяться хорошим можно, а год уже не получается. Вот и смотрите – нужен Вам такой избранник на все жизнь? И перевоспитать его не получится (это самое распространенное заблуждение молодых девушек). Есть прекрасное выражение: замуж не напасть… Дальше сами знаете. А поведение избранника очень показательно. Если он к Вам так сейчас относится, то когда Вы родите ему пару-тройку детей и располнеете на 10-15 килограмм, то он на Вас может и не посмотрит даже. Будете тянуть одна. Вам это надо? Так что прислушайтесь к батюшке – мудро говорит!!!
« Тексты, которые убивают
Книга и храм »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.