Патриарх пообщался с детьми, больными раком

В ходе своей поездки в Орловскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл посетил в четверг 28 июля Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи, где пообщался с его юными пациентами и их родителями.




В частности, Первосвятитель осмотрел отделение детской онкологии, гематологии и аллерго-иммунологии, где посетил боксы с тяжелобольными детьми, сообщает сайт«Патриархия.ru».
— Никто не знает, почему один человек проживает одну жизнь, а другой — другую, все это в руках Божиих. Нужно просто иметь в виду: испытания, которые выпадают на нашу долю, нужно выдержать. Трудности делают нас сильнее, но при одном условии: если мы не ломаемся от жизненных обстоятельств. И вот для того чтобы не сломаться, нам нужна вера, — сказал Святейший, обращаясь к детям, находящимся на лечении и их родителям.
Отметив, что в центре работают «замечательные врачи», а также есть все необходимое, Первосвятитель подчеркнул, что к этому должна добавиться помощь Божия.
— И если усилия, образование, компетенция, навыки сочетаются с терпением, мужеством, верой и молитвой, то и результаты могут быть замечательные: дети исцеляются, семьи восстанавливаются, и много доброго происходит в нашей жизни, — сказал патриарх.
Родителям детей Предстоятель Церкви пожелал «спокойствия душевного», а юным пациентам – здоровья, чтобы все они как можно скорее выписались «и каждый начал заниматься своим делом: учиться, спортом заниматься, идти по жизни так, как и нужно идти».
Дети подарили Святейшему изображение Спасителя, а патриарх, в свою очередь, благословил детей и родителей, передал в местную молитвенную комнату икону Божией Матери, а также вручил детям подарки.
Отделение детской онкологии, гематологии и аллерго-иммунологии Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглойсоздано в 2015 году под патронажем Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Д. Рогачева (г. Москва).
Отделение оборудовано в соответствии со стандартами оказания детской онкологической помощи отдельными асептическими боксами с изолированной вентиляционной системой и другим современным оборудованием.
Благодаря активной работе отделения в Орловской области появилась возможность лечения таких заболеваний, с которыми пациенты ранее направлялись только в федеральные центры, например, острый лейкоз и другие злокачественные образования лимфоидной и кроветворной ткани.
« О троллях и пророках
Можно ли искренне любить врагов и как этому... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.